Monday, July 30, 2012

В соответствии с новыми стратегиями принятыми администрацией президента Обамы, мы должны увидеть увеличение выдаваемых туристических виз для въезда на территорию США практически вдвое.

За последнее 12 лет «США, как туристический бренд» занимает не 17% процентов , как раньше а всего лишь 11% , за 100% принимая весь земной шар. Это безусловно грустно, но понятно. Не очень привлекательная внешняя политика, усиление режима безопасности и полное отсутствие  с 1996 какой либо внешней  рекламы.
Но для наших бывших соотечественников, ныне проживающих на территории США все же довольно актуальным остается вопрос выдачи туристических виз членам их семей и друзьям. В соответствии с данными,  40% туристов посещающих территорию США, нуждаются в получении виз. Позитивная тенденция видна в увеличении на 34% выдачи виз с 2006, и в планируемом увеличении до 53%. Так же в планах пересмотреть и упростить саму процедуру получения виз. Это не может не радовать и я надеюсь что моя подруга наконец то сможет ко мне приехать погостить. Она, как и миллионы людей запрашивавших визу в США в начале 2000х, получила отказ и не самое приятное ощущение от процесса, и теперь панически боится американского консульства.

Статья:

No comments:

Post a Comment