Tuesday, July 10, 2012

Важно ли знать размер ваших ягодиц при покупки авиа билета?

Прочитав недавно статью про женщину , которой было отказано в посадке на самолет в связи с ее избыточным весом, я задумалась. Что же я могу сделать, что бы максимально избавить пассажира от трудностей с которыми ему возможно придется столкнуться?
Оказывается в соответствии с правилами многих авиакомпаний, пассажиру будет предложено приобрести второй билет если по размерам пассажир физически не помещается на одно место.
Работая в туристическом агентстве Point Of Departure  более 10 лет, должна сказать, что все транзакции в основном происходят либо по телефону, либо посредством интернета и поэтому меня беспокоит вопрос: “Как же все таки постараться избавить своего дорогого пассажира от попадания в столь щекотливую ситуацию?” Видимо, остается только одно - интересоваться у пассажира его весом. Хотя постойте,  возможно ли точно определить поместиться он на площади не шире 43 см, зная только его вес? Наверное придется подходить к вопросу прямо:”Простите, а сколько в см вы думаете обхват ваших ягодиц?” Полагаю, такое начало сразу придаст верное направление разговору и позволит наладить и закрепить отношения с клиентом.:)

1 comment:

  1. Предлагаю внести в паспорт дополнительную графу: "Занимаемая площадь в сидячем положеннии (кв.см.)"

    ReplyDelete